• Награды и регалии
 

2 августа 2011

Опытнейший защитник ХК "Динамо-Казань" Павел Франц 2 августа прибыл в расположение своей команды.  Несмотря на усталость,  чемпион России был в отличном настроении и охотно ответил на несколько вопросов.

- Павел, с приездом! Дорога из Швеции оказалась очень утомительной?

- Я предпочитаю на автомобиле передвигаться, поэтому от финской границы ехал за рулем. Практически не спал сутки, так за 24 часа преодолел 2000 километров, и вот я в Казани! Непривычно, конечно, тяжеловато, но мне нравится за рулем ездить. Это как хобби, ведь на сборах за рулем не поездишь, только на коньках (смеется).  В Швеции хорошей погоды практически не было: дожди, холодно. Сюда приехал, надеялся, здесь будет  тепло, но разница оказалась небольшая. Дождь также льет.  Это, наверное,  я с собой привез (смеется).

- Отпуск, наверное, быстро пролетел?

- Отдохнул очень хорошо, отпуск провел с семьей, с детьми. С моим лучшим другом собрались семьями и съездили отдохнуть в Турцию. В кругу семьи я предпочитаю проводить всё свободное время. А что касается скоротечности каникул…Все хоккеисты, которые живут заграницей, всегда позже присоединяются к команде. Но на отдыхе мы всячески стараемся поддерживать физическую форму.  Тренируемся дома: бегаем кроссы, прыгаем, занимаемся, просто так не сидим на месте. Также я на роликах часто катался, в теннис играл с друзьями. Вот только на льду еще не был. После финальной игры чемпионата на коньках еще не стоял, мандраж небольшой есть.                                                                        

 Пресс-служба ХК "Динамо-Казань"