• Награды и регалии
 

19 июля 2011

Полузащитник  команды "Динамо-Казань" Юрий Радюшин определился с игровым номером. 28-летний хоккеист будет выступать под номером 9.

 

-Юрий, как ты отреагировал на приглашение играть в ХК "Динамо-Казань"?

- "Динамо-Казань" - очень хорошая команда, чемпионская, что тут еще скажешь! Меня лично пригласил главный тренер,  и я недолго раздумывал. Владимир Владимирович Янко меня знает с 16 лет, в юности я тренироваться под его руководством в архангельском "Воднике". А вообще,  в хоккее с мячом я с пяти лет, этот вид спорта в моём родном Архангельске очень развит.

-Как тебя приняли в новой команде?

- Ребята хорошие, приняли отлично. Уже две тренировки провел. Всех я знаю, со многими и раньше выступал за один клуб. С Максимом Пахомовым играли  за команду Сыктывкара, с Максимом Чермных, Сергеем Обуховым, Юрой Погребным - в Архангельске, также в составе московского "Динамо" я с ними пересекался. И с Димой Лыковым за "Водник" три сезона отыграл, там же играл с Андреем Стуком.

- В минувшем чемпионате страны твоя прежняя команда "Зоркий" потерпела три поражения от казанцев. Каково было играть против своих будущих одноклубников?

-В российском чемпионате 14 команд и за сезон с каждой из них приходится играть по нескольку раз. Я, как профессиональный игрок, всегда стараюсь выкладываться на все сто, ведь это не только любимый вид спорта, за это нам еще и зарплату платят. Поэтому на каждую игру стараюсь выходить, как на последний бой. Против "Динамо-Казань" играть  всегда приходилось нелегко.

- Красотами Казани уже успел насладиться?

-В Казань приехали на днях, пока живу с семьей в гостинице,  и посмотреть город времени еще не было. Первые впечатления:  город интересный, красивый. Хочу выбраться в Кремль. Приезжая в Казань в составе других команд этого сделать не удавалось. До игры времени не было,  а после мы сразу уезжали. Надеюсь, в ближайшие выходные погуляем с ребёнком по городу.        

   фото    

                                                                                                                                                                                                                            

Досье:

Юрий РАДЮШИН

Амплуа: полузащитник

Возраст: 28 лет (9 марта 1983, Архангельск)

Рост: 182 см | вес: 80 кг

Семейное положение:  женат

Дети: сын Илья (2,5 мес.)

Увлечения:  чтение, кино, музыка.