• Награды и регалии
 

23 июня 2011

Нападающий команды "Динамо-Казань" Денис Артюшин отпуск проводит дома. Накануне хоккеист посетил футбольный матч с участием казанского "Рубина".

На игру чемпион России пришел с другом и тезкой Денисом Фроловым,  который также играет в хоккей с мячом, но в команде  "Ракета" ( первая лига российского чемпионата).

                

- Две недели назад наша команда вернулась из Турции,- рассказывает Денис Артюшин,-  где проходил восстановительный сбор. Набрались сил и энергии. Лето провожу вместе с родителями, отдыхаю на даче.  В свободное время делаю пробежку по лесу недалеко от дома. Раз в неделю езжу на рыбалку, очень люблю рыбачить и ходить за грибами. Особых планов на лето нет. Разве что, собираюсь выбраться на пляж.

-Денис, ты частый гость на главной футбольной арене Казани?

- Чаще я хожу на матчи "Ак барса", по возможности стараюсь их не пропускать, мне все же по духу ближе хоккей. В принципе, я переживаю за все местные команды, ведь я сам родился в Казани и иначе быть просто не может.  "Рубин" -  хорошая команда, и ей я желают только побед! Пусть нашим футболистам сопутствует удача в российском чемпионате (не ниже третьего места) и  в еврокубках!

-Какую цель ты поставишь перед собой в новом сезоне?

- У  меня цель одна - заниматься, стараться, пробиваться в состав, выкладываться на каждой тренировке. В прошлом сезоне я провел на льду не так много времени, как  возможно, хотел бы. Я чувствую в себе силы, и думаю, что смогу помочь своей родной казанской команде на пути к новым высотам.

 Пресс-служба ХК "Динамо-Казань"

Досье:

Денис Артюшин - нападающий.

Возраст: 19 лет (20 марта 1992, Казань)

Рост: 178 см | вес: 75 кг.


Чемпион Мира по хоккею с мячом среди юниоров (до 17 лет) 2009 г.

Лучший игрок и бомбардир чемпионата Мира среди юниоров 2009 г.   

Обладатель Кубка Мира-2010 г.

 Чемпион России 2010/2011г.г.