Белоруссия : Свиридов, Козлов(5),Чернецкий(5),Хвалько(4)

Латвия: Адоньевс, Карклиньш

Штраф: 10-20

Вратари: Сергеев-Элдманис

Интрига в этом матче умерла к 11-ой минуте. Евгений Хвалько к этому времени сделал хет-трик, а команда Латвии показала лишь то, что ей есть еще куда расти. Потом, когда к столичному "динамовцу" в его голевых подвигах присоединились Чернецкий и Козлов, оборона прибалтийской сборной и вовсе "поплыла". 9-1 к перерыву и болельщикам оставалось лишь угадывать окончательный счет матча. После перерыва ничего не изменилось. Ни снег, ни сильный ветер не мешали белоруссам раз за разом поражать ворота соперника. Сборная Латвии забила свой второй мяч, а на 90-ой минуте могла забить еще, но 12-метровый блестяще отразил Дмитрий Сергеев.

Послематчевый комментарий Сергея Чернецкого был солиден и спокоен:

-Перед игрой мы особо не волновались. Знали и свой уровень и уровень сборной Латвии, не нужно было особо переживать. Достаточно было лишь правильно реализовать тактические задумки на игру. И у нас, и у соперника было много "шайбистов", но нам удалось адаптироваться к этому, найти их манере игры свои плюсы.