• Награды и регалии

Ветеранская команда «Ак Барс-Динамо» - победитель турнира в Навашино!

27 августа 2023

С 25 по 27 августа в г. Навашино Нижегородской области  состоялся  Открытый турнир по мини-хоккею среди мужских команд памяти С.А. Кислякова.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: "Красная заря" (Санкт-Петербург), "Старт" (Нерехта, Костромская обл.), "Ак Барс-Динамо" (Казань) и три из Нижегородской области - "Ока (Навашино), "Торпедо" (Павлово), "НЛО" (Навашино).

В составах команд было немало известных мастеров. Например, за «Старт» играл Игорь Пьянов вместе со своими сыновьями Степаном и Егором. За казанскую команду — такие мастера, как Андрей Афанасьев, Сергей Харитонов и Дмитрий Сергеев. За «Оку» - «звезды» навашинского хоккея – Сергей Пантеев, Владислав Кобызов, Андрей Коротков, Алексей Кислов…

В первые два игровых дня на льду арены  "Флагман" наша команда ветеранов сыграла три матча и одержала три победы: выиграла 10:3  у питерцев, 14:6 у "НЛО" и 7:3 у торпедовцев. Лидерами турнира стали команды казанского "Ак Барс-Динамо" и навашинской "Оки", набравшие по 9 очков.

Одержав две победы в завершающий день соревнований (над «Окой» и «Стартом»), хоккеисты казанского «Ак Барс-Динамо» взяли победный кубок!!!

Состав чемпионской команды: Андрей Афанасьев, Сергей Харитонов, Дмитрий Сергеев, Андрей Ваньков, Андрей Сидоров, Дмитрий Абрамов, Андрей Илюхин, Алексей Самойлов, Сергей Уваров, Юрий Шалкин, Олег Коннов.

Лучшим игроком в нашей команде назван главный тренер молодежного состава «Ак Барс-Динамо-2» по хоккею с мячом Андрей Афанасьев. В других командах обладателями спецпризов стали: Юрий Степочкин («Ока»), Павел Мишуков («Торпедо»), Сергей Коренухин («Старт»), Илья Мысов («НЛО»), Владимир Ширшов («Красная заря»).

Приз лучшего игрока турнира получил тренер и экс-игрок команды мастеров «Ак Барс-Динамо» Сергей Харитонов.

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фоторепортаж: Анна Авдошина (Навашино)