• Награды и регалии
 

Поздравление Асгата Ахметовича Сафарова

18 апреля 2023

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ-ДИНАМОВЦЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ СПОРТА!

Искренне поздравляю многочисленных спортсменов, тренеров, сотрудников, ветеранов спорта, юных воспитанников и болельщиков со знаменательной датой – 100-летием Всероссийского Общества «Динамо»!

Целый век существования и деятельности общества «Динамо» - это богатейшие традиции, замечательные спортивные достижения, выдающиеся личности. Более того, сегодня с именем «Динамо» связывают не только славное историческое прошлое, но замечательные победы наших современных спортсменов и тренеров, совершенствование физической подготовки сотрудников силовых структур и ведомств, патриотическое воспитание молодежи, развитие детско-юношеского, ветеранского и массового спорта. Последовательное решение государственных и социально-ориентированных задач дает нам уверенность в будущих спортивных завоеваниях и динамичном развитии нашего общества.

Кумирами многих поколений были и являются динамовцы, вписавшие свои имена в историю отечественного и мирового спорта, такие как Лев Яшин, Аркадий Чернышев, Людмила Пахомова, Александр Горшков, Николай Тихонов, Александр Мальцев, Мария Исакова, Людмила Турищева, Константин Бесков, Галина Горохова, Вячеслав Веденин, Александр Карелин.

Свою лепту в копилку побед внесли, что весьма отрадно, и представители «Динамо» Татарстана. Неоднократно наши динамовцы занимали пьедесталы почета, на соревнованиях самого высокого ранга, вплоть до Олимпийских Игр.

На всех пяти континентах планеты знают имена фехтовальщиц Наили Гилязовой, Ольги Князевой и Валентины Никоновой, лыжников Фёдора Симашова, Ольги Даниловой, Андрея Дементьева и Максима Вылегжанина, гребцов Александра Плюшкина и Лидию Аверьянову, штангиста Николая Колесникова и легкоатлетки  Гульнары Галкиной-Самитовой, стендовиков Светланы Дёминой и Василия Мосина, волейболистов Екатерины Гамовой и Максима Михайлова, боксера Имама Хатаева, дзюдоиста Тагира Хайбулаева и многих других. Немало памятных страниц в летопись спорта вписали наши динамовские команды по волейболу, по хоккею на траве и по хоккею с мячом.

Всем динамовцам хочу пожелать крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, энергии и, конечно же, новых побед на всех фронтах.

Пусть с нами всегда будет удача, пусть нам сопутствует успех, и тогда мы сможем покорить новые вершины. Уверен, что мы, динамовцы, впишем еще немало победных страниц в славную летопись спортивной истории России! Ведь иначе и быть не может. Потому что история страны – история «Динамо».

Асгат Ахметович САФАРОВ

Руководитель Аппарата

Раиса Республики Татарстан,

председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ, 

генерал-лейтенант