• Награды и регалии

Ничья в Нижнем Новгороде

13 ноября 2022

Сегодня в матче 3 тура чемпионата России по хоккею с мячом хоккеисты «Ак Барс-Динамо» в гостях, на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде, сыграли вничью с местным «Стартом» - 2:2.

Эмоций и переживаний еще до матча добавила погода - потепление и непрерывающийся дождь, однако благодаря стараниям работников стадиона «Труд», обеспечившим лед, и переносу игры на вечернее время матч все же состоялся.

Игра получилась не из легких, плюс к тому дождь, мокрый снег и ветер вносили свои корректировки в игру. Команды играли, в целом, на-равных. В первом тайме больше инициативой владели хозяева поля, чаще атаковали, чаще били по воротам, но до перерыва счет так и не был открыт.

Начало второй половины оказалось за казанцами. На 47 минуте за подножку арбитр удаляет Максима Легошина и назначает 12-метровый в ворота «стартовцев». Его четко исполняет Данияр Самигуллин – 1:0. Вдохновленные успехом, гости перехватывают инициативу. Но не надолго. Поддерживаемые своими болельщиками, хозяева снова рвутся вперед, проводят серию угловых. Атакуют уже практически всей командой. И все-таки на 60-й минуте им удается затолкать мяч в ворота Александра Темникова. Гол записал на свой счет Денис Катков – 1:1. А на 68-й минуте нижегородцы уже выходят вперед – 2:1: используя численное преимущество своей команды, с подачи Андрея Хроменкова гол забивает Владимир Иванов. И теперь в роли догоняющих оказываются динамовцы.

Казанцы до последнего стараются изменить исход встречи. Игроки «Старта» обороняются, как можно дальше от своих ворот выбрасывают мяч. Основное время матча истекло. Добавляются компенсированные 2 минуты. Нижегородцы один за одним нарушают правила и отправляются на штрафную скамейку: сначала Владислав Кутузов, затем Сергей Даданов, остаются вдевятером. Гости продолжают искать пути к воротам соперников. И зарабатывают на последней минуте розыгрыш свободного удара. И добываются-таки своего! С подачи Евгения Корева точно пробивает по воротам соперника наш капитан Игорь Ларионов – 2:2. Матч завершается вничью.

Протокол матча

Трансляция матча

Послематчевая пресс-конференция

Следующую, уже четвертую по счету игра, динамовцам также предстоит провести на выезде. 16 ноября в 17.30 нашу команду примет ульяновская «Волга».

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фоторепортаж: Павел Новиков (Нижний Новгород)