• Награды и регалии
 

Молодежь динамовских клубов приняла участие в Дне физкультурника

15 августа 2022

13 августа в столице Татарстана прошел Всероссийский День физкультурника. Празднику была посвящена обширная программа, в рамках которой прошли мероприятия на различных площадках - в экстрим-парке «Урам», Центре пляжных видов спорта и на стадионе «Трудовые резервы».

Начался день  с Чемпионата России по триатлону спорта слепых. Торжественную церемонию открытия Дня физкультурника провел министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов. Затем на площадках города прошло множество мероприятий, турниров и акций: таких, например, как показательные соревнования по каратэ, фехтованию, тхэквондо, сапбордингу, sup-борду, гидрофойлу, флайборду, мотосёрфингу, чемпионат и первенство Казани по парусному спорту, фестиваль пляжных видов спорта, турнир по фиджитал футболу, финальные игры Кубка Казани по футболу среди юношей и среди ветеранов, матчи Всероссийского турнира по баскетболу 3Х3 «Оранжевый мяч», поединки Открытого Кубка Казани по боксу, Благотворительный легкоатлетический забег, награждения спортсменов и тренеров, детские соревнования по разным видам спорта, концертные номера, розыгрыши, шоу и др.

 

Сюрпризом для зрителей стало участие в мероприятиях представителей ведущих казанских клубов. Общество «Динамо» Татарстана представили игроки молодежных команд: Артур Трофимов, Максим Бекиров, Алексей Гурьев, Егор Жуков и главный тренер Андрей Афанасьев («Ак Барс-Динамо-2» по хоккею с мячом), Евгения Бувайлик, Анастасия Ястребцева, Мария Ефимова,  Валерия Борисова и тренер Андрей Кочнев («Динамо-Ак Барс-УОР» по волейболу). Также в числе участников находились игроки клубов «УНИКС» и «Казаночка» (баскетбол), «Стрела» (регби), «Синтез» (водное поло) и «Ирбис» (флорбол).

 

Основные мероприятия прошли в экстрим-парке «Урам». Здесь в Турнире по пляжному волейболу среди профессиональных клубов сыграли наши молодые спортсмены.

Волейболисткам на площадке не было равных, они уверенно обыграли всех своих соперников. В финале соревнований девушки-волейболистки взяли верх над флорболистами «Ирбиса» и  завоевали титул чемпионов.

Достойно выступили в непривычном для себя виде спорта и наши хоккеисты. В предварительных поединках воспитанники Андрея Афанасьева совсем немного уступили регбистам 1:2, уверенно обыграли баскетболисток 2:0 и в упорнейшем поединке проиграли ватерполистам 0:2 (11:15 и 14:16).

 

Также динамовцы – все четверо хоккеистов и волейболистка Валерия Борисова - приняли участие в благотворительном забеге.

«Нам очень понравились мероприятия, которые состоялись в экстрим-парке «Урам». Было очень интересно, весело и хорошо организовано. Конечно, мы были рады победе, и самое главное, что все получили положительные эмоции», - рассказала после завершения забега Анастасия Ястребцева.

«С удовольствием побывали на Дне физкультурника, - высказался Андрей Афанасьев. – Красивый праздник! На открытом воздухе. Просто наслаждение! И очень замечательно, что много казанцев, в том числе детей и пожилых людей, а также гостей нашего города смогли и сами стать участниками соревнований, и просто поболеть за команды и спортсменов в разных видах состязаний. Спасибо организаторам».

 

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо»

Фоторепортаж: ХК «Ак Барс-Динамо», ВК «Динамо-Ак Барс», Минспорта РТ, Мэрия г. Казани