• Награды и регалии

Иван Максимов: На «Западе» все в равных условиях

13 августа 2022

Главный тренер «Ак Барс-Динамо» Иван Максимов о победе над «Мурманом» (7:3), дебюте у руля команды, своих требованиях и вратарской линии татарстанцев — в интервью официальному сайту ФХМР.

— Иван Иванович, новый сезон стартовал с вашего дебюта на посту и первой победы, а к этому сегодня добавился еще первый гол сына в элите отечественного хоккея с мячом. Кто больше волнуется в дебюте — тренер или игрок?

— Когда я был игроком, то думал, что тренер вообще не испытывает никаких эмоций. Мол, это мы, хоккеисты, там бегаем по полю и нервничаем, а он стоит себе спокойно и ничего не делает (смеется). Но когда сам начал тренировать, понял, насколько в разы у тренера напряжение выше, чем у игрока! Игрок вышел и через две минуты все прошло, а тренер все 90 минут не может позволить себе расслабиться.