• Награды и регалии
 

Из Ульяновска в Кемерово

14 июля 2022

12 июля в адрес Федерации хоккея с мячом России поступило письмо за подписью Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Р.Е.Егорова о невозможности проведения I этапа Кубка России среди мужских команд сезона 2022/2023 годов в Ульяновске. Согласно обращения, ЛД «Волга-Спорт-Арена» не сможет принять соревнования «из-за технической неисправности ледовой установки», а заливка льда планируется только с 15 сентября т.г.

Уже на следующий день ФХМР приняла решение о переносе места проведения I этапа Кубка России для группы «Запад» из г. Ульяновск в г. Кемерово.

Матчи пройдут на льду КЛМ «Химик» в ранее заявленные сроки - с 13 по 20 августа 2022 года (день приезда - 12 августа).

Кроме этого, решением Дирекции по организации и проведению соревнований хоккейный клуб «Кузбасс» (Кемерово) сыграет на I этапе Кубка России в группе «Запад», а хоккейный клуб «Водник» (Архангельск) -  в группе «Восток» (матчи пройдут в г. Красноярск).

Напомним, что наша команда «Ак Барс-Динамо»  играет в группе «Запад» и планирует участие в розыгрыше I этапа Кубка страны. Официальная заявка клуба на участие в Кубке России будет подана в начале августа.

В настоящее время динамовцы Казани находятся в г. Зеленодольск, где проводят очередной подготовительный сбор к новому сезону.

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

(по информации ФХМР)