• Награды и регалии
 

«Поклонимся великим тем годам»

7 мая 2022

Сегодня клуб по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» провел акцию памяти, посвященной 77-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. Тренеры и игроки команды Суперлиги, представители молодежного состава, руководители и сотрудники клуба возложили цветы к Вечному огню у монумента «Подвиг героев бессмертен», расположенному в парке пос. Дербышки.

Акцию динамовцы Казани провели сразу после завершения очередной тренировки.

«Это наш гражданский долг. Наша память о подвиге народа в борьбе с фашизмом, - сказал перед возложением директор ХК «Ак Барс-Динамо» Валерий Носов. – Своей акцией мы подчеркиваем, что свято храним героическую историю нашей страны, помним о героях, отдавших жизни за нашу свободу, обо всех тех, кто приближал День Великой Победы. Сегодня и всегда мы вместе с нашим народом, с нашими Вооруженными силами, мы против нацизма».

«Мы преклоняемся перед героями Великой Отечественной войны, теми, кто встал на пути фашистов, кто защищал свою Родину, - подчеркнул главный тренер ХК «Ак Барс-Динамо», заслуженный мастер спорта России Иван Максимов. – Есть замечательная песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. И там такие важные слова, которые сегодня полностью отражают наши чувства и которые должны помнить и знать все поколения:

«Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мёртвым, и живым,
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья.
Всем миром, всем народом, всей землёй
Поклонимся за тот великий бой».

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фоторепортаж: Римма Попова

Видеоролик - В Контакте