• Награды и регалии
 

Приступили к тренировкам

6 мая 2022

С 5 мая хоккеисты «Ак Барс-Динамо» начали учебно-ознакомительный сбор, в рамках подготовки к новому игровому сезону.

Тренировки проходят ежедневно. Динамовцы Казани под руководством главного тренера Ивана Максимова занимаются на льду дворца спорта «Биектау», тренажерном зале спорткомплекса «Спектр» и на поле стадиона «Ракета».

«Первый этап подготовительного процесса предназначен для того, чтобы игроки познакомились с общими требованиями, касающихся  общефизической, специальной, конькобежной подготовки, занятий на льду, тактических вариантов ведения предложенных упражнений по индивидуальным позициям и взаимодействия команды, в целом» - рассказал наставник казанского клуба.

Также по словам Ивана Максимова, команда на новый сезон сформирована, приступили к тренировкам все 22 игрока, которые будут в новом сезоне представлять «Ак Барс-Динамо». Есть несколько новичков, и в ближайшее время они будут представлены официально.

 Как известно, команду в апреле покинули четверо: нападающий Сергей Ган подписал контракт с новосибирским «Сибсельмашем», полузащитник Олег Земцов будет выступать за столичное «Динамо», а молодые хоккеисты Даниил Пасечник и Александр Лысов, предположительно, будут набираться опыта в кировской «Родине».

«Сбор у нас продлится до 22 мая. Ближе к его завершению планируем организовать встречу команды с болельщиками, - поделился планами главный тренер динамовцев. – Затем игроки и административно-тренерский штаб уйдут в отпуска. И через месяц мы вновь соберемся и уже продолжим активную и целенаправленную подготовку к новому хоккейному сезону».

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фоторепортаж: Римма Попова

Первое интервью главного тренера И.И. Максимова - В Контакте