• Награды и регалии

500-й гол Игоря Ларионова!

22 февраля 2022

В сегодняшнем матче, который «Ак барс-Динамо» провел дома против кировской «Родины» и победил 5:4,  наш капитан - Игорь Ларионов - забил свой 500-й гол в чемпионатах России!

До этого матча на счету 4-кратного чемпиона мира, чемпиона России, обладателя Кубка мира, Кубка европейских чемпионов, Кубка России Игоря Ларионова было 498 голов.

Свой следующий мяч легендарный нападающий «Ак Барс-Динамо» забил сегодня на 19 минуте в ворота голкипера кировчан Егора Залесова, ассистировал ему Сергей Ган.

А юбилейный 500-й мяч заслуженный мастер спорта Ларионов вколотил во втором тайме - на 59-й минуте, после розыгрыша углового, с подачи Олега Земцова. 22 февраля 2022 года - историческая дата для хоккеиста и всей нашей команды!

И еще для информации. Выступая за казанский клуб, Игорь Ларионов свой 300-й мяч забил 25 декабря 2021 года в матче с «Уральским трубником». А сейчас на его счету уже 308 голов в составе нашей команды («Ракета» - 83, «Динамо-Казань» - 172, «Ак Барс-Динамо» - 53). Также по подсчетам статистов ФХМР, остальные голы забиты прославленным бомбардиром, когда он выступал за другие клубы: «Строитель» - 19, «Родина» - 83, «Волга» - 90.

ХК «Ак Барс-Динамо» поздравляет Игоря Александровича с взятым рубежом в 500 голов и желает всяческих успехов, исполнения задуманных планов, здоровья, благополучия и, безусловно, новых побед!

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)