• Награды и регалии
 

Поздравляем!

18 января 2022

18 января исполняется 73 года самому титулованному представителю отечественного хоккея с мячом Владимиру Янко.

Коллектив нашего клуба от всей души поздравляет Вас, Владимир Владимирович, с днем рождения!

Множество ярких побед Русского хоккея связаны с Вашим именем – заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера СССР. В качестве хоккеиста Вы неоднократно поднимались на высшие ступени пьедесталов почета. Под Вашим руководством блистали и побеждали отечественные команды на чемпионатах мира и России, Кубках мира и Еврокубках. Вы единственный тренер в стране, который приводил к чемпионству четыре команды. И одна из них наша. Самые звучные победы казанского «Динамо» по хоккею с мячом были достигнуты благодаря Вашему опыту и умелому наставничеству. Наша команда гордится, что ее история во все времена будет хранить имя такого легендарного тренера, как Вы.

Уверены, что и в настоящее время, Вы, уже будучи в ранге спортивного директора ХК «Ак Барс-Динамо», вместе с тренерским штабом, создадите в нынешней команде дух чемпионства, вложите свои знания и умения в каждого игрока, что в ближайшем будущем даст свои положительные результаты.

Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости духа, динамовского оптимизма и новых побед! Пусть дом Ваш будет самым светлым и радостным от улыбок близких, пусть в нем царят счастье, понимание, любовь и благополучие.

Коллектив ХК «Ак Барс-Динамо» ( Казань)

Фото: Татьяна Глюк