• Награды и регалии
 

Уступили в Иркутске

10 ноября 2021

Сегодня в Иркутске в матче Суперлиги наша команда уступила хоккеистам «Байкал-Энергии». Счет поединка – 9:2 в пользу хозяев поля.

Матч начался, как говорится, за здравие…. Первыми счет открыли татарстанцы – на 4 минуте точно по воротам Максима Янова пробил Олег Земцов. Лишь на 19-й минуте сибиряком удалось сравнять счет – также с игры забил Рауан Исалиев. А вот последняя треть матча была отмечена шквалом голов. И, увы, почти все они влетали в наши ворота. Иван Соловьев,  Владислав Шульга, Вячеслав Вдовенко, Давид Корешков довели счет до 5:1, чем, несомненно, очень порадовали своих болельщиков. К сожалению, из-за эпидемиологической обстановки, матч проходил без зрителей, но верные поклонники иркутского клуба, явно были в восторге, наблюдая за игрой по онлайн-трансляции.

На 41-минуте после удаления Вадима Чернова (за удар соперника клюшкой), динамовский нападающий Рамиль Ибрагимов отыграл один мяч с пенальти. Однако не прошло и двух минут, как капитан иркутчан Андрей Прокопьев снова увеличил разрыв в счете. 6:2 – с таким результатом завершился первый тайм.

В первые 20 минут второй половины встречи игра шла «в сухую». Даже пенальти не был реализован – голкипер казанцев Виктор Яшин смог разгадать тайный замысел полузащитника Дмитрия Сидорова. А вот на 67-й минуте мяч снова влетел в наши ворота – отличился шведский легионер «Байкал-Энергии» Кристоффер Фагерстём. Еще 6 минут – и точен Вячеслав Вдовенко – 8:2. И последнюю точку в игре поставил Павел Анисимов за 6 минут до финального свистка – 9:2 в пользу иркутской команды.

Протокол матча

  

Видеозапись матча

Послематчевая пресс-конференция

Результаты всех встреч

СКА-Нефтяник – Динамо

  2:10

 Байкал-Энергия – Ак Барс-Динамо

  9:2

 Енисей– Кузбасс

  4:2

 Сибсельмаш – Уральский трубник

  2:2

 Строитель - Водникх:х

  1:6 

 Родина - Мурман 

  2:3

Подробно о всех матчах

3 тур чемпионата страны казанцы проведут в Кемерово. 13 ноября в 09.00 им предстоит сыграть с местным клубом «Кузбасс».

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фото: Фаниль Ахметшин (Казань)