
Последние 3 тура
21 февраля 2025
Регулярный этап XXXIII Чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских клубов Суперлиги (далее – Чемпионат) близится к своему завершению.
Ситуация в турнирной таблице такова: «Водник» лидер Чемпионата (69 очков). Ближайший конкурент «Кузбасс» (66). «СКА-Нефтяник» на третьем месте (54). Ближайший конкурент на третье место «Динамо» (51). Команда «Байкал-Энергия» поднялась на пятое место (42). «Старт» и «Енисей» занимают шестое и седьмое место (40 и 32). Борьба за место в плей-офф идет между командами «СКА-Уральский Трубник» (28) и «Сибсельмаш» (26). Ниже «Волга» (18), «Родина» (15), «Ак Барс-Динамо» (15), «Саяны» (13) и «Мурман» (10).
В последних домашних турах динамовцы Казани сыграли четыре матча. 2 матча закончились ничейных исходом и 2 матча поражением.
5 февраля динамовцы Казани играли дома на стадионе «Ракета». Соперником команды стала ульяновская «Волга». Волжское дерби интересное противостояние, вне зависимости от турнирного положения команд. К сожалению, огромное количество грубых ошибок в игре нашей команды не позволило показать интересную игру с самых первых минут. К концу матча команда взбодрилась, с 1:6 сумела забить 2 мяча сделав счет 3:6, однако оставалось малое количество времени до окончания матча. Счет: 3:6.
Следующий матч команда играла на выезде против команды «Старт». Матч оказался интересным. Так, к концу первого тайма команды ушли на перерыв со счетом - 1:1. Самое интересное случилось во втором тайме. На 71 минуте «Старт» уходит в отрыв в два мяча, счет - 3:1. Казалось бы, для нижегородской команды благоприятно. Однако, желание реабилитироваться после ряда кризисных матчей у казанской команды не отступило. Так, на 74 минуте Алексей Веселов (с передачи Игорь Ларионов) сокращает разрыв в счете до - 2:3. На 82 минуте, Денис Артюшин (с передачи Алексей Ибатулова) выравнивает счет матча - 3:3. Такая позиция команд сохранилась до конца матч. Итоговый счет: 3:3 (1:1)
10 февраля динамовцы Казани играли на выезде против команды «Мурман». Матч проходил с переменным успехом. На перерыв казанская команда ушла с перевесом в один мяч - 2:3. И вновь, как в прошлом матче с командой «Старт», интересное случилось во второй тайме. Так, на 50 минуте мурманчане сраdнивают счет в матче - 3:3, а на 57 минуте и вовсе уходят в отрыв - 4:3. Уровнять счет в матче «Ак Барс-Динамо» сумело лишь к 87 минуте, благодаря голу Игоря Ларионова. К слову, отметим капитан команды оформил дубль. Первый гол в матче на 45 минуте стал для 40-летнего нападающего юбилейным 550 мячом в Чемпионатах России. Итоговый счет: 4:4 (2:3)
14 февраля динамовцы Казани играли на выезде против команды «Водник». Несмотря на достойной отпор в первом тайм, казанская команда не сумела сдержать натиск лидера Чемпионата. Итоговый счет: 9:1.
Следующие два домашних тура одни из последних игр в этом сезоне. Соперником нашей команды станет – «СКА-Уральский Трубник» Свердловская область и «Енисей» Красноярск.
«СКА-Уральский Трубник» ведет активную борьбу за место в плей-офф. Ждать легкой игры казанской команде не стоит. Статистика команды из 23 матчей – 9 побед, 13 поражений и 1 ничья.
Ситуация команды «Енисей» в таблице более благоприятно. Команда на седьмом месте. Но победа в Казани сумеет упрочить положение команды. Поэтому, тут динамовцам Казани стоит также быть внимательнее к сопернику.
Желаем нашей команде достойной игры в последних домашних матчах Чемпионата. Будем верить в команду до конца!