
22 августа 2017
Полузащитник Евгений Перевощиков рассказал о первых сборах в составе ХК "Динамо-Казань", о выборе 77 номера, а также о спортивных успехах старшей дочери.
-Евгений, дайте оценку первому выездному учебно-тренировочному сбору.
- Все прошло отлично, выполнили все, что было запланировано. Условия были хорошие. Вышли на лед. Конечно, о взаимопонимании на льду пока рано говорить, все-таки много новых игроков и нужно время, чтобы сыграться.
- Вы будете играть под 77 номером. Помните, кто раньше играл под этим номером за Казань?
- Помнится Сами Лаакконен играл. Лично я с ним знаком не был, хороший нападающий, забивной с хорошим ударом.
- Надеемся, что и вам этот номер в Казани принесет удачу и много забитых голов. Ведь в чемпионатах страны их у вас 110.
- Да, голов за сотню точно. Были времена, когда я примерно по 20 за сезон забивал, но тогда я играл в нападении. Сейчас я играю бортового полузащитника и на своей позиции мне комфортно, в наши обязанности входит и вперед подключаться к атакам и в защите успевать.
- За свою карьеру вы под разными номерами успели поиграть. Были номера 2, 11,7, 16, 18 и 77. С чем это связано?
- Раньше мне семерки нравились, когда семерка была занята, пришлось другие брать. Так 77 номер получился.
- Как можете охарактеризовать казанскую команду? Вы много лет играли по ту сторону.
- Из последних лет запомнилось, что казанцы в обороне играли плотно и на контратаках удачно ловили.
- Каково в предстоящем сезоне будет играть против кировской "Родины", родного клуба, в составе которого вы отыграли последние 7 сезонов?
- Сейчас уже буду выходить как на обычный матч, доказывать нечего и некому. На каждый матч надо выходить и выигрывать, а кто будет соперник -это уже второстепенно.
- Ваша семья осталась в Кирове?
- Семья в Кирове. Жена Ольга и дети уже приезжали, были у меня в гостях, им очень понравилась Казань, периодически будут приезжать. Старшей дочери Марии 14 лет, младшей Дарье 5 лет. Старшая пошла по стопам отца, скажем так, спортсменка, десять лет занимается художественной гимнастикой. Выполнила норматив кандидата в мастера спорта, занимает призовые места на соревнованиях кировской области и на городских турнирах. Надеемся, скоро до мастера спорта дорастет.
Пресс-служба ХК "Динамо-Казань"