• Награды и регалии
 

19 сентября 2008

Только что в Эдсбюне завершился матч Кубка Чемпионов, в котором ХК "Динамо-Казань" одержал историческую, первую в официальных матчах победу. Со счетом 8-3 был повержен шведский "Вестерос".

Кубок Чемпионов

19 сентября 01.15 МСК

Эдсбюн, "Дина-Арена"

"Динамо-Казань" - "Вестерос" 8-3 (2-3)

Голы:

"Динамо-Казань":

Патрик Нильссон(5,48,50,89 мин.)   

Максим Пахомов(16,67 мин.)            

Сергей Харитонов ( 87 мин)             

Алексей Бушуев(58 мин)                   

 

"Вестерос":

Патрик Андебро(22,43 мин.)

Клас Нордстрем(пен.26 мин.)

 

Штраф - 50-45

 

Матч команд, которым было что доказывать болельщикам и друг другу, начался с активных атак хоккеистов "Динамо-Казань". Уже на второй минуте Патрик Нильссон имел шанс реализовать штрафной, но точности не хватило. Но "человек-гол" и не думал расстраиваться, и уже через три минуты с углового забил первый мяч "Динамо-Казань" в истории международных встреч. На 16-ой минуте Максим Пахомов поддержал товарища по команде и сделал счет 2-0. Дальше до перерыва забивали только игроки "Вестероса". Наши ребята, несмотря на все усилия по обороне собственных ворот, пропустили три гола, и ушли на перерыв при счете 3-2 в пользу шведов. Что случилось во втором тайме хоккеисты "Вестероса", наверное, до сих пор понять не могут. Казанцы словно начали играть по известной бразильской футбольной системе "вы забьете, сколько сможете - мы - сколько захотим". Сначала Нильссон дуплетом разрядил свою могучую "пушку" и за две минуты игрового времени вывел "Динамо-Казань" вперед, На 58-ой минуте защитник Алексей Бушуев точным ударом  показал, что в составе нашей команды есть еще желающие забивать(5-3), еще через 9 минут свой дубль оформил Максим Пахомов(6-3). Он же на 87 минуте ювелирным пасом выводит на выгоднейшую позицию Сергея Харитонова - тот не промахивается(7-3). И все же финальный номер программы остался за шведами. Казанскими шведами. На 89 минуте Ульф Эйнарссон отдает выверенный пас на Патрика Нильссона и тот оформляет первый покер Кубка Чемпионов 2008.

Таким образом, Патрик Нильссон после первого игрового дня возглавил гонку бомбардиров турнира, а ХК "Динамо-Казань" занял первое место в своей группе, опережая по разнице мячей и столичное "Динамо", и "Сандвикен".

 

Сегодня же в 14.15 нашим ребятам предстоит сыграть с московским "Динамо".