• Награды и регалии

Победный старт казанского «Ак Барс-Динамо»

6 ноября 2022

6 ноября 2022 года стартовал XXXI чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В первом своем матче наша команда одержала победу над новосибирским "Сибсельмашем" - 5:3.

Наши хоккеисты с первых минут взяли инициативу в свои руки. Стали атаковать.  На 8 минуте за удар соперника клюшкой арбитр удаляет на 10 минут Павла Домрачева и назначает 12-метровый в ворота Александра Чекмарева. Пенальти четко реализовывает наш Данияр Самигуллин – 1:0!

Уже через минуту гол забивает Денис Артюшин, с подачи Алексея Веселова. Третий мяч в ворота сибиряков влетел после точного удара  на 14-й минуте Антона Шевцова (с подачи Кирилла Петровского)..

На 27 минуте капитан "Сибсельмаша" Павел Рязанцев, с подачи Максима Плотникова, после розыгрыша углового, отыгрывает один мяч у казанцев.

После тайм-аута, взятого главным наставником новосибирцев Алексеем Жеребковым, и забитого мяча, игра на поле выравнивается. Команды поочередно пытаются пробиться в штрафную соперников, но максимум, что удается – заработать угловые, но они не приводят к взятию ворот.

После удаления за блокировку динамовца Михаила Тюко, сибиряки наращивают темп, торопятся изменить ситуацию на поле. Но излишняя суета не в помощь игрокам "Сибсельмаша": они упускают два голевых момента и не реализовывают 12-метровый. Со счетом 3:1 команды уходят на перерыв.

В начале второго тайма игра обостряется, особенно, когда на 54 минуте Игорь Сычев (с подачи Егора Дарковского) сокращает счет – 3:2. Матч продолжается. Розыгрыши угловых чередуются, но результата не приносят не той, не другой команде.

На 67 минуте Антон Шевцов, покружив по своей площадке, двинулся к центру, отдал пас Денису Артюшину, тот перенаправил мяч точно вышедшему к воротам Даниила Рибки Игорю Ларионову. И наш капитан сделал все четко, -  счет стал 4:2. А спустя еще 7 минут "Ак Барс-Динамо" увеличил разрыв в счете: благодаря филигранной игре Антона Шевцова и снайперскому мастерству Игоря Ларионова – 5:2.

Под занавес поединка Матвей Рибка с подачи Артема Лихачева забил гол в наши ворота, но на исход игры это уже не могло повлиять.

Итак, 5:3 - первая победа в чемпионате России казанского "Ак Барс-Динамо" и его главного тренера Ивана Максимова!

Послематчевая пресс-конференция V

Второй матч наша команда проведет также в Кемерово, как и сегодня. 9 ноября в 15.00 мск на льду стадиона "Химик" казанские хоккеисты  скрестят клюшки с хозяевами поля – командой "Кузбасс".

Пресс-служба ХК "Ак Барс-Динамо" (Казань)