• Награды и регалии
 

«Ракета-88» - победитель Кубка РТ

6 января 2022

В новогодние праздники прошел турнир среди любительских команд на Кубок Татарстана по хоккею с мячом.

Соревнования, организованные Федерацией хоккея с мячом РТ, состоялись на льду стадиона Ракета» в пос. Дербышки.

В розыгрыше Кубка Татарстана приняли участие 6 команд из Казани и один коллектив из Чистополя. Команды были разделены на 2 подгруппы: А – «Труд» (Чистополь), «Ракета-96», ДЮСШ «Ракета»-2004, ДЮСШ «Ракета»-20006; Б - «Ракета-84» и «Ракета-88», «Трудовые резервы» (Казань).

 

Сначала ледовые дружины разыграли места в подгруппах, затем провели финальные поединки. В матче за «бронзу» хоккеисты «Ракеты-84» обыграли своих одноклубников из команды 1996 года со счетом 6:3. В финальной игре «Ракета-88» взяла верх над воспитанниками Олега Севрюгина (ДЮСШ-2006) и завоевала Кубок Татарстана.

В Матче Надежд чистопольский «Труд» и казанские «Трудовые резервы» зафиксирована ничья 4:4. Отдельно хотелось бы отметить юных воспитанников Александра Мартьянова (ДЮСШ «Ракета»-2004), проявивших бойцовский характер во всех играх.

Надо заметить, что в числе участников были бывшие игроки команд «Ракета» и «Динамо-Казань» (в разные годы), такие как Андрей Шулаев, Михаил Уваров (ныне зам. руководителя «Ак Барс-Динамо»), Дмитрий Аникин (главный тренер женской команды «Ракета», судья всероссийской категории), Игорь Дердюк (судья всероссийской категории), Тимур Николаев (судья 1 категории), Андрей Ваньков (судья технического онлайна) и другие. В числе гостей и болельщиков находились представители ХК «Ак Барс-Динамо».

По итогам соревнований президент Федерации хоккея с мячом Республики Татарстан Виталий Тимуца и руководитель по проведению соревнований ФХМ РТ Дмитрий Аникин наградили победителей, поблагодарили судейский корпус в лице Дениса Чернова, Дениса Фролова и Лилии Ибрагимовой, а также всех участников соревнований.

 

Отдельное «спасибо» прозвучало от организаторов команде из Чистополя, которые поддержали турнир своим участием, им всем вручили памятные шарфы общества «Динамо» Татарстана.

Пресс-служба ХК «Ак Барс-Динамо» (Казань)

Фото предоставлено ДЮСШ «Ракета» и Оргкомитетом соревнований