• Награды и регалии

Есть третья победа!

27 ноября 2021

В очередном туре чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» победило в Сыктывкаре «Строитель» со счетом 3:2, уступая за пять минут до конца 1:2.

Одержав две подряд домашние победы после четырех поражений на выезде, казанцы приехали в Сыктывкар с хорошим настроением. Но команды подошли к очной встрече с полярными показателями: «Строитель» занимал четвертое место с 12 очками (4 победы и 2 поражения), «Ак Барс-Динамо» с 6 очками шел девятым (2 победы и 4 поражения).

В первом тайме играть пришлось в сильный снегопад, сильно затруднявший какой-либо комбинационный хоккей. Поэтому вся надежда была на забросы мяча. Первыми приспособились к снежному хоккею дербышинцы. Денис Артюшин дальней передачей вывел один на один Рамиля Ибрагимова, 0:1. Но через пять минут хозяева отыгрались, 1:1. Так и закончили первую половину встречи.

В перерыве лед почистили, играть стало проще. Территориальное преимущество по-прежнему была за хозяевами. Они и забили, эффектно с виража пробил Денис Потемин, 2:1. В концовке встречи казанцы яростно штурмовали ворота «Строителя» и добились своего. Скидка Ибрагимова, разящий удар Игоря Ларионова под планку, 2:2. Еще через две минуты гости вышли вперед, четко использовав угловой, точный удар нанес Артюшин, 2:3. Волевая победа казанцев, одержавших третью победу подряд.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 2:3 (1:1).

Голы забили: «Строитель» - Вадим Русин (24), Денис Потемин (Геннадий Бочкарев,64); «Ак Барс-Динамо» - Рамиль Ибрагимов (Денис Артюшин,19), Игорь Ларионов Ларионов (Олег Земцов, 85), Денис Артюшин (Олег Земцов, угл., 88).

Протокол матча

Видеозапись матча

Михаил Пашкин, главный тренер казанского «Ак Барс-Динамо» на послематчевой пресс-конференции в Сыктывкаре прокомментировал победу в суперлиге по хоккею с мячом над «Строителем», посетовав на сложную погоду.

Наставник объяснил, почему командам было трудно играть: «Погода — сильный снегопад вынудила играть верхом, это был единственный выход. Играли, как могли. Концовка получилась удачной для нас. У нас непростой путь, мы лишь в его начале».

Пашкин констатирует прогресс в игре команды: «Потихоньку, маленькими шагами будем двигаться вперед. Играет в основе всего 12 человек, на них ложиться колоссальная нагрузка. Ребята заслужили победу. Что касается первого выезда, то эти четыре матча на Востоке были непростыми, сложно было привезти оттуда очки. Мой предшественник (Александр Епифанов — прим. Т-и) пытался делать свою работу хорошо. Сейчас за счет побед нам нужно вернуть уверенность, улучшить игру. К этому и будем стремиться».

Послематчевая пресс-конференция

После семи матчей в активе казанцев стало 9 очков, 7-8 место. В следующем туре 30 ноября в 18.30 в Кирове динамовцы встретятся с «Родиной».