• Награды и регалии
 

Поздравляем с юбилеем!

27 ноября 2021

Руководство и весь коллектив ХК "АК Барс-Динамо" поздравляет заслуженного тренера России, мастера спорта СССР международного класса Андрея Юрьевича Пашкина с 65-летием!

Андрей Юрьевич внес большой вклад в развитие отечественного и мирового хоккея с мячом. Выступал за российские и шведские ведущие клубы, впоследствии тренировал команды: в Швеции - "Грипен", "Блэсут", "Але-Сюрте", "Хаммарбю", в России - "Металлург" (Братск), "Енисей" (Красноярск), "Байкал-Энергия" (Иркутск). В настоящее время работает старшим тренером "СКА-Нефтяник" (Хабаровск).

В бытность игроком, 8 раз становился чемпионом СССР, обладателем Кубка СССР, дважды поднимал над головой Кубок мира, четырежды – Кубок европейских чемпионов, в составе сборной страны 4 раза завоевывал победы на чемпионатах мира.

Будучи главным тренером ХК "Енисей" (Красноярск), дважды привел его к победе на чемпионатах России. В составе тренерского штаба сборной России четырежды поднимался вместе с ней на высшую ступень пьедестала почета чемпионатов мира.

Мы от души поздравляем Андрея Юрьевича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, вдохновенного труда, новых успехов и побед!

Коллектив ХК "АК Барс-Динамо" (Казань)