• Награды и регалии
 

23 декабря 2008

Первый вопрос, по традиции, был адресован тренеру гостей.

-Сергей Евгеньевич, оцените результат сегодняшнего матча?

-Игра выдалась напряженной. На нее мы настраивались очень серьезно. Не могу сказать, что мы боимся команду "Динамо-Казань", но то, что мы ее уважаем, и что она своей игрой того заслужила - это сто процентов. Со всех позиций разобрали игру, выработали тактику, единственное, что подводила реализация. В целом доволен победой, но не качеством игры. Но надо отдать должное хозяевам - они противопоставили нам такую оборону, преодолеть которую было очень сложно. В свою очередь казанцы своими контр-атаками создавали большие проблемы у наших ворот. У нас не пошли стандартные положения - один из наших "коньков". И Бергвалль тащил все, и ребята стояли "насмерть" в стенке. Вообще же игра была равной, и, наверное, в концовке больше нам повезло.

-Андрей Владимирович, какова Ваша оценка игры?

-Для нас это была пятая игра за 11 дней, да еще с кем? С лучшей командой в нашем виде спорта, где 12 игроков - сборники. Играть в открытый атакующий хоккей с такой командой не было никакого смысла. Установка была играть от обороны  - ребята ее полностью выполнили. К сожалению, в контр-атаке не хватило мастерства реализовать наши моменты. Второй тайм так же играли от обороны, сумели сравнять счет, но обидно пропустили за пять минут до конца. Претензий ни к одному из игроков нет.

-Сергей Евгеньевич, по поводу письма сборников Поморцеву есть какие-то новые данные?

-Я в этот конфликт не вклиниваюсь. Там без меня достаточно специалистов, которые решают все эти вопросы. Команда работает в обычном режиме и даже обсуждений больших по этому поводу у нас нет.

-Андрей Владимирович, что скажете по поводу судейства?

-Даже если какие-то ошибки и были, они были в обе стороны. Нормальное судейство.

-Вопрос тренерам обеих команд - можете ли вы как-то прокомментировать замену сразу двух помощников главного судьи за сутки до начала матча?

-(С.Лихачев) - Откровенно говоря, комментировать нечего. Я об этом узнал только вчера на вечерней тренировке уже тут, в Казани. Причины такой замены мне не известны.

-(А.Стук) - Добавить нечего, я тоже об этом узнал  только вчера.

-(С.Лихачев) - Я думаю, что когда играют две хорошие, сильные команды, у судьи голова должна быть на месте, чтобы судить так, чтобы не было потом стыдно. В таком матче, как сегодняшний, любую "помощь" видно сразу.

-Андрей Владимирович, за что получил "красную" Харитонов?

-За нарушение численного состава.  Не усмотрели лишнего игрока.

-Сергей Евгеньевич, Вы приезжали в Казань с разными командами, сами работали здесь. С какими чувствами приезжаете в столицу Татарстана?

-Я и работал здесь с удовольствием, и сейчас приезжаю с удовольствием. Воспоминания и свежие впечатления только самые приятные. И о Казани, и о нынешней команде могу сказать только хорошие слова. Наше соперничество на поле не прекратится никогда, но после игры мы все хорошие друзья. У меня играли некоторые шведы, да и наши ребята, и с Андреем мы хорошо знакомы, поэтому никаких антогонистических противоречий между нашими клубами нет и дай Бог не будет. Будем соперничать только на поле.